QuantaMesh BMS T7064-IX4

データセンターおよびクラウドコンピューティング向け 次世代100G スパインスイッチ

  • ONIE プリロード
  • x86 CPU ボード
  • BMC ビルトイン

Powered by

  • intelXeon

データセンターおよびクラウドコンピューティング向け次世代100G スパインスイッチ

データセンターネットワークは、ホストするハードウェアとソフトウエアの要求を満たす変革に直面しています。Quanta Cloud Technology は、 データセンター市場のこれら変化に対応する一連のベアメタルスイッチ(QCT BMS製品ライン)を提供しています。QCT BMS製品ラインナップには、最大100Gの通信速度をサポートします。 データセンター・アプリケーションの高性能、高可用性、高速スケールアウト、低レイテンシ・パフォーマンス、および継続的な保守性の要件を満たすために、QCT BMS製品ラインナップはベストな選択となります。

IPMI(Intelligent Platform Management Interface)アーキテクチャの核としてサーバに組み込まれたBMC(ベースボード管理コントローラ)をイーサネットスイッチに実装できるようになりました。 温度、電力ステータス、および冷却ファンのヘルスモニタリングを提供することに加えて、 BMCは、ソフトウェアおよびハードウェア周辺機器の導入と管理にも有用です。

QuantaMesh T7064-IX4は、2Uの高さにBMCを搭載するとともに、64個のQSFP28(10/25/40 / 100GbE速度)ポートをサポートしています。 マーチャントシリコンチップセットを活用することで、T7064-IX4は高性能、高密度イーサネットスイッチであり、スマートテーブル、動的ロードバランシング、VxLAN / RIOTサポートなどの高度な機能を提供します。 ONIE(Open Network Installation Environment)をプリロードすることで、ONIEインストーラをサポートする複数のネットワークオペレーティングシステムを使用できることで、変化の激しい要求に対して迅速な対応を実現できます。

認証
  • CB-EU
  • CE-EU
  • ChineseROHSCompliance_10-(China)
  • ChineseROHS-Compliance_20-(China)
  • cUL (Canada) (Safety)
  • FCC-ClassA-US
  • RoHS
  • UL listed (US & Canada) (Safety)
  • WEEE-Mark
物理ポート
ポート構成
64 QSFP28 ports support for 10/25/40/100GbE
管理ポート
Out-of-band management port (RJ-45, 10/100/1000BASE-T)
コンソールポート
1 RJ-45 console port
USB
1 USB 2.0 port
パフォーマンス
スイッチング容量
12.8Tbps
最大フォワードレート
Line Rate Performance (>250B)
レイテンシ
Ultra-low latency
MAC
Unified Forwarding Table to dynamically allocate the L2/L3 tables
CPUボード1
MAC
Broadcom StrataXGS Tomahawk2
CPUボード2
CPU
Intel Xeon Processors
メモリー
32G DDR4/ECC
ストレージ
SSD: 128GB
BMC
IPMI
v1.5/v2.0 compliance
Serial over LAN
SNMP
v1/v2/v3
SMASH
HTTPS
ヘルスステータス および ハードウエアモニタリング
イベントログ
PEF および PET
シャーシマネージメント
Watchdog および システムリスタート
High Availability
Redundant power supply
1+1
Hot-swappable fan tray
N+1
機械的
寸法 (H x W x D)
86.5x442x510mm
重量
14.34kg(NET)
環境仕様
稼働温度
0~45°C
稼働相対湿度
90% maximum relative humidity
Operating Altitude
0 to 2952 ft, (0-900m)
電気的特性
電力要件
100~240VAC, 50/60Hz
電力消費量
380W (85% fan duty)
安全
Safety
UL, cUL, CB, CCC, VCCI
EMC
EMC
CE, FCC, VCCI, CCC
RoHS
RoHS
Reduction of Hazardous Substances (RoHS) 6
サポート ケーブル
サポート 光ケーブルと銅線ケーブル
DAC cable (QSFP+): 1m, 3m, and 5m
DAC cable (QSFP+, fan-out): 1m, 3m, and 5m
DAC cable (QSFP28): 1m, 3m, and 5m
DAC cable (QSFP28, fan-out): 3m
AOC cable (QSFP+, 850nm, MMF): 7m and 10m
AOC cable (QSFP28, 850m, MMF): 1m, 3m, 5m, and 10m
40G optic (QSFP+, MPO, 850nm, MMF): 40GBASE-SR4
40G optic (QSFP+, LC, 1310nm, SMF): 40GBASE-LR4
100G optic (QSFP28, MPO, 850nm, MMF): 100GBASE-SR4
100G optic (QSFP28, MPO, 1310nm, SMF): 100GBASE-PSM4
100G optic (QSFP28, LC, 1310nm, SMF): 100GBASE-LR4
発注情報
オーダー情報
T7064-IX4 (1IX4UZZ0ST0) (Front to Back, with Rail Kit)
T7064-IX4 (1IX4UZZ0ST0) (Back to Front, with Rail Kit)
PSU - Red (1HY9ZZZ071Y) (F-2-B, AC, 750W)
PSU - Blue (1HY9ZZZ0720) (B-2-F, AC, 750W)
FAN Module (1HYQZZZ0165) (F-2-B)
FAN Module (1HYQZZZ0166) (B-2-F)

あなたのリクエストを完了できません。 !

トピックの詳細は (FAQページ) を参照するか、(お問い合わせ)について弊社までご連絡ください

伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 - Reseller / System Integrator

100-6080 東京都千代田区霞が関3-2-5

http://www.ctc-g.co.jp/

TEL 03-6203-5000

株式会社ネットワールド - Distributor

101-0051 東京都千代田区神田神保町2-11-15 住友商事神保町ビル

http://www.networld.co.jp/product/quanta

TEL 03-5210-5080

NEC Networks & System Integration Corporation - Reseller / System Integrator

Iidabashi First Tower, 2-6-1 Koraku, Bunkyo-ku, Tokyo 112-8560, Japan

http://www.nesic.co.jp/

TEL 81-3-6699-7584

Tekwind Co.,Ltd - Distributor

東京都文京区湯島3丁目19番11号 湯島ファーストビル7階

http://www.tekwind.co.jp/

TEL +81-3-4323-8600