QuantaMesh BMS T3048-LY7

次世代データセンター/エンタープライズ スイッチ

  • ONIE プリロード
  • x86 CPU ボードサポート
  • ONL 対応
  • BMC ビルトイン
  • Cumulus Linux Ready

Powered by

  • Intel Atom

次世代の波となるデータセンター/エンタープライズスイッチ

データセンターネットワークはホストからのソフトウェアの要望とハードウェアとの変革に直面しています。Quanta Cloud Technology は、データセンター市場の変化に合わせて、ベアメタルスイッチの製品シリーズとして、QuantaMesh BMSを提供しています。QuantaMesh BMS製品シリーズは、最大100Gのイーサネットスイッチを提供しており、データセンターアプリケーションの高性能、高可用性、高速スケールアウト、低遅延、および継続的な保守性を求めるニーズに適しています。QuantaMesh BMSはそれらを求めるユーザーにとってベストな選択です。

BMC (ベースボード・マネージメント・コントローラー) はIPMIアーキテクチャの中核としてサーバーに組み込まれており、今はイーサネットスイッチに組み込まれています。これは温度、電源状態、冷却ファンなどのヘルスモニタリングを提供します。またBMCはデプロイメントやソフトウェアやハードウェアのパーツの管理も行います。

QuantaMesh T3048-LY7 は48ポートのSFP+(1/10GbE)と4ポートのQSFP28(40/100GbE)をコンパクトな筐体に搭載しています。市場で調達できるシリコンチップセットを用いることでT3048-LY7は高性能、高密度でありながらお求めやすい価格で提供できます。ONIE(オープン・ネットワーク・インストレーション・エンヴィロンメント)をプリロードしているT3048-LY7はONIEインストーラが対応している複数のネットワークOSを利用することができ、需要の変化にともなって素早いレスポンスで迅速な導入が可能です。

物理ポート
ポート構成
48 SFP+ ports support 1/10GbE and 4 QSFP28 ports support 40/100GbE
管理ポート
1 RJ-45 out-of-band management port (10/100/1000M)
コンソールポート
1 RJ-45 console port
USB
1 USB 2.0 port
パフォーマンス
スイッチング容量
1.02Tbps
最大フォワードレート
Line Rate Pefromance (>427B packet size)
レイテンシ
<900ns (10G speed)
MAC
Unified Forwarding Table to dynamically allocate the L2/L3 tables
CPUボード1
MAC
Broadcom StrataXGS Maverick
CPUボード2
CPU
Intel Atom Processors
メモリー
8GB DDR3/ECC
ストレージ
SSD: 32GB
BMC
IPMI
v1.5/v2.0 compliance
Serial over LAN
SNMP
v1/v2/v3
SMASH
HTTPS
ヘルスステータス および ハードウエアモニタリング
イベントログ
PEF および PET
シャーシマネージメント
Watchdog および システムリスタート
High Availability
Redundant power supply
1+1
Hot-swappable fan tray
N+1
機械的
寸法 (H x W x D)
43.4x440x508mm
重量
8.88kg(NET)
環境仕様
稼働温度
0~45°C
稼働相対湿度
90% maximum relative humidity
電気的特性
電力要件
100~240VAC, 50/60Hz
電力消費量
174W (100% fan duty)
安全
Safety
UL, cUL, CB, CCC
EMC
EMC
CE, FCC, VCCI
RoHS
RoHS
Reduction of Hazardous Substances (RoHS) 6
サポート ケーブル
サポート 光ケーブルと銅線ケーブル
DAC cable (SFP+): 0.5m, 1m, 1.5m, 2m, 2.5m, 3m, and 5m
AOC cable (SFP+, 850nm, MMF): 1m, 3m, 7m, 10m, 20m, and 100m
DAC cable (QSFP+): 1m, 3m, and 5m
DAC cable (QSFP+, fan-out): 1m, 3m, and 5m
AOC cable (QSFP+, 850nm, MMF): 7m and 10m
DAC cable (QSFP28): 1m, 3m, and 5m
DAC cable (QSFP28, fan-out): 3m
AOC cable (QSFP28, 850m, MMF): 1m, 3m, 5m, and 10m
10G optic (SFP+, LC, 850nm, MMF): 10GBASE-SR optic
10G optic (SFP+, LC, 1310nm, SMF): 10GBASE-LR optic
40G optic (QSFP+, MPO, 850nm, MMF): 40GBASE-SR4
40G optic (QSFP+, LC, 1310nm, SMF): 40GBASE-LR4
100G optic (QSFP28, MPO, 850nm, MMF): 100GBASE-SR4
100G optic (QSFP28, MPO, 1310nm, SMF): 100GBASE-PSM4
100G optic (QSFP28, LC, 1310nm, SMF): 100GBASE-LR4
発注情報
オーダー情報
BMS T3048-LY7 (1LY7UZZ0ST2) Front to Back, with rail kit
BMS T3048-LY7 (1LY7UZZ0ST3) Back to Front, with rail kit
BMS T3048-LY7 (1LY7UZZ0ST4) (F-2-B, AC, Rangeley with CL OS pre-loaded, US only)
BMS T3048-LY7 (1LY7UZZ0ST5) (B-2-F, AC, Rangeley with CL OS pre-loaded, US only)
PSU - Red (AF500B00074) (F-2-B, AC, 500W)
PSU - Blue (AF500B00075) (B-2-F, AC, 500W)
FAN Module (1HYQZZZ0165) (F-2-B)
FAN Module (1HYQZZZ0166) (B-2-F)

あなたのリクエストを完了できません。 !

トピックの詳細は (FAQページ) を参照するか、(お問い合わせ)について弊社までご連絡ください

三井E&Sシステム技研 株式会社 - Reseller / System Integrator

261-8501 千葉県千葉市美浜区中瀬1丁目3番地 幕張テクノガーデンD棟9階

https://www.msr.co.jp/index.html

TEL 0565-35-3781

伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 - Reseller / System Integrator

100-6080 東京都千代田区霞が関3-2-5

http://www.ctc-g.co.jp/

TEL 03-6203-5000

株式会社ネットワールド - Distributor

101-0051 東京都千代田区神田神保町2-11-15 住友商事神保町ビル

http://www.networld.co.jp/product/quanta

TEL 03-5210-5080

NEC Networks & System Integration Corporation - Reseller / System Integrator

Iidabashi First Tower, 2-6-1 Koraku, Bunkyo-ku, Tokyo 112-8560, Japan

http://www.nesic.co.jp/

TEL 81-3-6699-7584

Tekwind Co.,Ltd - Distributor

東京都文京区湯島3丁目19番11号 湯島ファーストビル7階

http://www.tekwind.co.jp/

TEL +81-3-4323-8600

Japan Network Storage Laboratory Inc. - Distributor

AIOS711, 1-11-1 Nishi-Gotanda, Shinagawa-Ku, Tokyo Japan 141-0031

http://www.jnsl.co.jp/

TEL 81-3-64203530

Newtech Co., Ltd - Distributor

105-0013 東京都港区浜松町2丁目7-19 KDX浜松町ビル

http://www.newtech.co.jp/index.html

TEL 03-5777-0852

Quanta Cloud Technology Japan 株式会社 - Distributor

東京都港区芝大門2-5-8 芝大門牧田ビル3F, 105-0012

TEL 03-5777-0818