QuantaMesh BMS T1048-LB9

1G/10G Datacenter & Enterprise-Class Ethernet switch

  • ONIE Pre-loaded
  • High Availability
  • SDN Ready
  • Cumulus Linux Ready
EOL

1G/10G Ethernet Switch für Datencenter und Unternehmen

Datencenter-Netzwerke stehen vor einem großen Paradigmenwechsel in Richtung der Hardware-Hersteller unabhängigen Software (Disaggregation von Software und Hardware). Dieser Schritt, kombiniert mit den Vorteilen der Software-definierten Netzwerke (SDN), ermöglicht es Netzwerkadministratoren, schnell auf veränderte Geschäftsanforderungen zu niedrigeren Kapitalkosten zu reagieren und gleichzeitig die Komplexität des Netzwerks zu reduzieren.

QuantaMesh BMS-Produkte bieten höhere Leistung, höhere Verfügbarkeit und bessere Servicefreundlichkeit, um die Anforderungen von Datencenter-Installationen zu erfüllen. Der QuantaMesh T1048-LB9 unterstützt 48 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T Ports and 4 Dual Speed 1/10GbE SFP+ in der kompakten 1U Größe. Mit der neuen Generation von handelsüblichen Silizium-Chips ist der T1048-LB9 ein hochleistungsfähiger High-Density-Ethernet-Switch zu einem erschwinglichen Preis für den Einsatz in der Datencenter-Infrastruktur. ONIE (Open Network Installation Environment), das auf QuantaMesh BMS Switches vorinstalliert ist, ermöglicht die Wahl des Netzwerk-Betriebssystems, das vom ONIE-Installationsprogramm unterstützt wird. All das steht für einen agilen Installationsprozess und garantiert eine schnellere Reaktion auf sich ändernde Geschäftsanforderungen.

QuantaMesh BMS products offer higher performance, increased availability, low latency and better serviceability. QuantaMesh T1048-LB9 supports 48 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T ports and 4 dual speed 1/10GbE SFP+ ports in a compact 1U size. By leveraging merchant silicon chips, T1048-LB9 is a high performance high density Ethernet switch with an affordable price for the deployment of data center infrastructure. With ONIE (Open Network Installation Environment) pre-loaded on QuantaMesh BMS switches, it provides the flexibility and allows choice of network operating system supported by ONIE installer. This provides agile installation process and faster response for the changing business demand.

 

Supported Switch OS

Read me

  • QuantaMesh Networking OS - Read me first

Download

  • QuantaMesh T1048-LB9 ONIE Installer
  • Cumulus Linux Operating System
Zertifizierung
  • BSMI--Taiwan--EMISafety
  • CB-EU
  • CCC-China
  • CE-EU
  • cUL (Canada) (Safety)
  • FCC-ClassA-US
  • MSIP--class--A(Korea)
  • RCM(AustraliaNew Zealand)
  • RoHS
  • VCCI-classA-Japan この装置は、クラスA情報技術装置です。この装置を家庭環境で使用すると電波妨害を引き起こすことがあります。この場合には使用者が適切な対策を講ずるよう要求されることがあります
  • WEEE-Mark
  • ChineseROHSCompliance_10-(China)
  • ChineseROHS-Compliance_20-(China)
physische Ports
Port-Konfiguration
48 10/100/1000BASE-T and 4 1/10GbE SFP+ ports
Management Port
Out-of-band management port (RJ-45, 10/100/1000Base-T)
Console Port
1 (RJ-45)
USB
USB 2.0
Leistung
Schaltleistung
176Gbps
maximalen Paketdurchsatzes
131Mpps
MAC
32K
CPU Board 1
MAC
Broadcom StrataXGS Firebolt3
CPU
NXP PPC MPC8541
mechanisch
Abmessungen (HxBxT)
42.8x435x393mm
Gewicht
7.15kg/15.75lbs (NET)
Umweltvorgaben
Betriebstemperatur
0~45°C
Luftfeuchtigkeit bei Betrieb
90% maximum relative humidity
elektrisch
Strombedarf
100~240VAC, 50/60Hz
Stromverbrauch
95 watts (L2 64B line rate; 10G-SR optics,100% fan duty)
Sicherheit
Sicherheit
UL, cUL, CB, BSMI, CCC
EMC
EMC
CE, FCC, VCCI, MSIP, BSMI, CCC, RCM, Anatel
RoHS
RoHS
Reduction of Hazardous Substances (RoHS) 6
Unterstützt Optics und Cables
Unterstützte Optics und Cables
1000BASE-T: Cat 5e and Cat 6A (100m/330 ft)
DAC cable (SFP+): 0.5m, 1m, 1.5m, 2m, 2.5m, 3m, and 5m
AOC cable (SFP+, 850nm, MMF): 1m, 3m, 7m, 10m, 20m, and 100m
10G optic (SFP+, LC, 850nm, MMF): 10GBASE-SR optic
10G optic (SFP+, LC, 1310nm, SMF): 10GBASE-LR optic
Bestellinformation
Bestellinformation
BMS T1048-LB9 (1LB9BZZ0STQ) (F-2-B, AC)
BMS T1048-LB9 (1LB9BZZ0STR) (B-2-F, AC)
PSU - Blue (1HY9ZZZ0061) (F-2-B, AC, 470W)
PSU - Green (1HY9ZZZ002P) (B-2-F, AC, 470W)

Wir können Ihre Anfrage nicht abschließen !

Bitte besuchen Sie uns für weitere Informationen, oder lassen Sie uns wissen, wie wir Ihnen jetzt helfen können.

Wir können Ihre Anfrage nicht abschließen !

Bitte besuchen Sie uns für weitere Informationen, oder lassen Sie uns wissen, wie wir Ihnen jetzt helfen können.