QuantaMesh BMS T3048-LY2R

Ein leistungsstarker Top-of-Rack Switch für Datencenter und and Cloud-Computing

  • ONIE vorinstaliert
  • Ultra-low Latency
  • SDN Ready
  • Cumulus Linux Ready

Ein leistungsstarker Top-of-Rack Switch für Datencenter und and Cloud-Computing

Datencenter-Netzwerke stehen vor einem großen Paradigmenwechsel in Richtung der Hardware-Hersteller unabhängigen Software (Disaggregation von Software und Hardware). Dieser Schritt, kombiniert mit den Vorteilen der Software-definierten Netzwerke (SDN), ermöglicht es Netzwerkadministratoren, schnell auf veränderte Geschäftsanforderungen zu niedrigeren Kapitalkosten zu reagieren und gleichzeitig die Komplexität des Netzwerks zu reduzieren.

QuantaMesh BMS-Produkte bieten höhere Leistung, höhere Verfügbarkeit und bessere Servicefreundlichkeit, um die Anforderungen von Datencenter-Installationen zu erfüllen. QuantaMesh T3048-LY2R unterstützt 48 SFP+ (1/10GbE) und 4 QSFP+ (10/40GbE) in einer kompakten Baugruppenträgergröße. Mit der neuen Generation von handelsüblichen Silizium-Chips ist der T3048-LY2R ein hochleistungsfähiger High-Density-Ethernet-Switch zu einem erschwinglichen Preis für den Einsatz in der Datencenter-Infrastruktur. ONIE (Open Network Installation Environment) ermöglicht die Auswahl des Netzwerk-Betriebssystems. Darüber hinaus bietet das Design der CPU-Platine des T3048-LY2R die Option zur Nutzung von Drittanbieter-Software. Schließlich ist ONIE (Open Network Installation Environment) vorinstalliert, es bietet Flexibilität und ermöglicht die Wahl des Netzwerk-Betriebssystems. All das steht für einen agilen Installationsprozess und garantiert eine schnellere Reaktion auf sich ändernde Geschäftsanforderungen.

Supported Switch OS

Read me

  • QuantaMesh Networking OS - Read me first

Download

  • LY2R v1.4.17.00 ONIE Installer
  • LY2R v1.4.23.00 ONIE Installer
  • LY2R version 1.4.20.00 ONIE installer Test
  • QuantaMesh T3048-LY2R ONIE Installer
  • Cumulus Linux Operating System
  • GigaVUE-OS
    GigaVUE-OS
Zertifizierung
  • BSMI--Taiwan--EMISafety
  • CB-EU
  • CCC-China
  • CE-EU
  • EAC
  • FCC-ClassA-US
  • MSIP--class--A(Korea)
  • RCM(AustraliaNew Zealand)
  • RoHS
  • VCCI-classA-Japan この装置は、クラスA情報技術装置です。この装置を家庭環境で使用すると電波妨害を引き起こすことがあります。この場合には使用者が適切な対策を講ずるよう要求されることがあります
  • WEEE-Mark
physische Ports
Port-Konfiguration
48 1/10GbE SFP+ and 4 40GbE QSFP+ ports
Management Port
Out-of-band management port (RJ-45, 10/100/1000Base-T)
Console Port
1 (RJ-45)
USB
USB 2.0
Leistung
Schaltleistung
1280Gbps
maximalen Paketdurchsatzes
952Mpps
Latenz
<1us
MAC
128K
CPU Board 1
MAC
Broadcom StrataXGS Trident+
CPU
NXP PPC P2020
High Availability
Redundant power supply
1+1
Hot-swappable fan tray
N+1
mechanisch
Abmessungen (HxBxT)
44x435x393mm
Gewicht
7.83kg/17.31lbs (NET)
Umweltvorgaben
Betriebstemperatur
0~45°C
Luftfeuchtigkeit bei Betrieb
90% maximum relative humidity
elektrisch
Strombedarf
100~240VAC, 50/60Hz
Stromverbrauch
179 watts (L2 64B line rate; 10G-SR optics, 100% fan duty)
Sicherheit
Sicherheit
UL, cUL, CB, BSMI, CCC
EMC
EMC
CE, FCC, VCCI, KCC, BSMI, CCC
RoHS
RoHS
Reduction of Hazardous Substances (RoHS) 6
Unterstützt Optics und Cables
Unterstützte Optics und Cables
DAC cable (SFP+): 0.5m, 1m, 1.5m, 2m, 2.5m, 3m, and 5m
AOC cable (SFP+, 850nm, MMF): 1m, 3m, 7m, 10m, 20m, and 100m
DAC cable (QSFP+): 1m, 3m, and 5m
DAC cable (QSFP+, fan-out): 1m, 3m, and 5m
AOC cable (QSFP+, 850nm, MMF): 7m, 10m, and 20m
10G optic (SFP+, LC, 850nm, MMF): 10GBASE-SR optic
10G optic (SFP+, LC, 1310nm, SMF): 10GBASE-LR optic
40G optic (QSFP+, MPO, 850nm, MMF): 40GBASE-SR4
40G optic (QSFP+, LC, 1310nm, SMF): 40GBASE-LR4
Bestellinformation
Bestellinformation
BMS T3048-LY2R (1LY2BZZ0015) (F-2-B, AC)
BMS T3048-LY2R (1LY2BZZ0016) (B-2-F, AC)
PSU - Blue (1HY9ZZZ0061) (F-2-B, AC, 470W)
PSU - Green (1HY9ZZZ002P) (B-2-F, AC, 470W)

Wir können Ihre Anfrage nicht abschließen !

Bitte besuchen Sie uns für weitere Informationen, oder lassen Sie uns wissen, wie wir Ihnen jetzt helfen können.

Systematika Distribution - Distributor

Via Luigi Sampietro, 110 – 21047 Saronno (VA)

Via Luigi Sampietro, 110 – 21047 Saronno (VA)

Telefon +39 02 – 96410282